01.02.2022 09:29

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ "ВЗАИМООБУЧЕНИЕ ГОРОДОВ"

12efe76b-c307-45ee-9f81-5efde5428490.jpgВаселюк.pngКовалько.pngФедотенко.pngГорбикова.pngЮжакова.png

Проект «Взаимообучение городов» реализуется с 2018 года и направлен на обмен лучшими управленческими и педагогическими практиками систем образования городов России. Организаторами проекта выступают департамент образования и науки Москвы и «Московский центр развития кадрового потенциала образования» (МЦРКПО). Участниками проекта стали более 100 городов России.

31 января 2022 года в рамках проекта "Взаимообучения городов" прошел вебинар, подготовленный МАДОУ г.Когалым "Буратино", по проблеме "Инновационные технологии в обучении детей старшего дошкольного возраста правилам дорожного движения (ПДД)". Педагоги нашего  детского сада приняли участие в вебинаре.

Вебинар был очень насыщенный, интересный и познавательный. Столь важная тема была раскрыта всеми участниками профессионально и убедительно, с большой любовью к детям. Во всех выступлениях звучала искренняя озабоченность ситуацией с детским дорожно - транспортным травматизмом, ведь безопасность на дороге — это одна из серьезных проблем всего мира. Все участники сошлись в едином мнении, что в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма необходимы все более разнообразные формы работы с детьми, которые нужно проводить регулярно, планово и систематически.