17.03.2023 12:18

Знать ПДД должны мы все и ты и я!

4cctAQ8dszkgg8xYHp0hEka7Gc9etrU2sBSIhoIRDOiYh3dlVaYhAQUkwvIZ7NcM3k4N4VgHYEMoYI1Qj5laISicvW74B4m3HCA

В едином мы строю,
Идем плечом к плечу
Отряд ЮИД с ЮПИДом.
Расскажем, объясним,
Запомним, повторим
Мы правила простые всем…🚗

🚨Пропаганда безопасного дорожного движения занимает особое место в деятельности команд ЮИД и ЮПИД. Очень важно научить детей заботиться о собственной безопасности в различных дорожно-транспортных ситуациях.
👉«Сила ЮИД в преемственности поколений» под таким девизом прошла встреча членов основного отряда ЮИД «Вектор движения» МБОУ СОШ № 8 г. Шахты с членами команды ЮПИД «Автодошколята» детского сада № 31 г. Шахты.
👍Очередная встреча состоялась в дошкольном учреждении и посвящена 50-летию Общероссийскому детско-юношескому движению «Юные инспекторы движения» и 8-летию движения «Юные помощники инспекторов движения».
👉В музыкальном зале отряд ЮИД «Вектор движения» для старших дошколят и членов отряда ЮПИД «Автодошколята» провел ряд увлекательных занятий, среди которых:
—  познавательно-увлекательный диалог «Дорожная азбука»;
— дидактическая игра «Знай! Помни! Соблюдай!»;
— мастер-класс «Еду я на автомобиле»;
— агитационное выступление «Правила дорожные знать каждому положено!».
👍И конечно, прозвучали от ребят поздравления и пожелания друг другу. Самым значимым моментов встречи стала песня, которую совместно исполнили члены команд ЮИД и ЮПИД.
🚦🚗 Знать ПДД должны мы все и ты и я,
Знать ПДД – они нам верные друзья,
Без правил этих жить нам невозможно…
🚦🚗 ЮИД и ЮПИД вместе! Вместе за безопасность дорожного движения! Все участники встречи получили массу положительных эмоций, и конечно, закрепили знания по Правилами дорожного движения.
🚨ЮИДовцы намерены в дальнейшем продолжить обучение юных участников движения правилам безопасного поведения на дороге.