20.03.2023 07:24

Безопасные весенние дороги!

1IMG_20230316_103035IMG_20230316_101530

В рамках областного  профилактического мероприятия «Безопасные весенние дороги»  16 марта  в нашем детском саду прошла встреча  команы ЮПИД «Автодошколята» и воспитанников старших групп    с   временно исполняющим обязанности по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Шахты  старшим лейтенантом полиции Смирновым  Алексеем Викторовичем, который провел с ребятами викторину «Знать ПДД должны мы все и ты и я!»

Алексей Викторович напомнил ребятам об основных правилах поведения на улице, где следует играть в мяч и кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки и дорожная разметка.

Дошкольники активно  отвечали на вопросы инспектора и сами рассказывали о правилах дорожного движения.

А команда ЮПИД «Автодошколята» напомнили сверстникам о том, что в вечернее время  надо использовать световозвращающие элементы. В заключении Алексей Викторович обратился к родителям воспитанников с призывом соблюдать правила дорожного движения. Ответственность взрослых - гарантия безопасности детей!