15.05.2023 09:37

Всемирный день одуванчика!

JDZnrgibwXIpzgv8oSS6qInfxqm7V3cucE0UNmTDHm6gnb6YMt07s34-HyDcX-oI3wezOlIwQsYEgCq9CVHA9T3479Ud7szzm6QhNfsGqtO0Vc

🏵🏵🏵13 мая - Всемирный день одуванчика! В нашем детском саду прошло очередное образовательное событие экологической направленности.
Дошколята узнали, как появляется и растёт одуванчик, из каких частей он состоит, какими лечебными свойствами обладает, что в старину плели венки из одуванчиков. Во время прогулок воспитатели с ребятами рассмотрели одуванчики.
Дети заметили, что у тех цветков, которые растут в тени, очень длинные стебли, и сделали вывод, что эти цветы тянутся к солнцу, поэтому вытягиваются, а к вечеру все одуванчики закрывают свои бутончики. Дошкольники собрали букетики и сплели веночки. Ребята отметили, что цветы похожи на яркое "солнышко".
По традиции в группах открылись творческие мастерские, где ребята изобразили с помощью разных техник рисования одуванчики.