08.06.2023 10:03

Всемирный день морей и океанов

6G3QmCRqDqsQ9zvJEGZmJw50BeQAmrJXA--UL5Vt8E7EpqibjKe9YQcNjfMVu682Lk5UVJuU2D-o4JOuheTzRLI0nWQ7WyavuT8ioe3V2Y3dX0

8 июня отмечается Всемирный день морей и океанов. В средней группе "Сказка" день выдался насыщенный и очень интересный! Ребята вспомнили обитателей морей и океанов, узнали о некоторых необычных морских животных. Также вспомнили почему необходимо бережно относиться к природе. В предыдущий день ребята раскрасили акварелью маски различных обитателей морей и океанов. А сегодня в этих масках с удовольствием играли в подвижные игры: " Море волнуется раз... ", " В синем море мы бывали... " Затем решили отправиться в "плавание", но как же без кораблика, успели сделать кораблики и раскрасить их цветными карандашами. На прогулке надули небольшой бассейн, и пустили  готовые корабли в "плавание"!!!

И в старшей группе "Теремок" прошёл тематический день, посвящённый Всемирному дню морей и океанов. С самого утра воспитанники рассматривали иллюстрации и фотографии морских млекопитающих "Сокровище морей". Из познавательного фильма ребята познакомились с интересными видами рыб. Совместно ребята выполнили коллективую работу "Подводный мир". Дети с удовольствием с помощью фломастеров превращали камушки в рыбок, ракушки в черепашек, морских крабов. раскрашивали их и расселяли в «подводном мире». Такие тематические дни воспитывают у подрастающего поколения культуру и экологическую грамотность.