02.10.2023 11:31

1 октября - Международный день музыки

CMNu42SihsI

1 октября - Международный день музыки. Музыка это язык сердца, ведь она заставляет чувствовать. Чем больше ребёнок узнает о музыке, тем больше он будет понимать её прекрасный язык, тем шире будет его кругозор. Сегодня в группе "Теремок " на протяжении всего дня музыка была верным спутником ребят!!!
НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА,
УСТРОИМ ПРАЗДНИКИ ИЗ БУДЕН,
"КАКАЯ МУЗЫКА БЫЛА,
КАКАЯ МУЗЫКА ЗВУЧАЛА!"
Ребята участвовали в весёлой викторине, "Угадай, на чем играю?", играли в "Музыкальный магазин",создали свой Оркестр. А музыкальный руководитель Марина Викторовна познакомила дошколят с нотами, и каждый смог выбрать себе свою нотку и послушать её звучание.
С музыкальной деятельностью ребята ассоциируются самое лучшее. Дети любят петь и танцевать. Музыка неотъемлемая часть в жизни каждого ребёнка и взрослого.