26.12.2020 11:35

Акция "Родительский патруль и команда ЮПИД в действии"

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей – это задача взрослых, которые обязаны предостеречь и уберечь детей от возможных опасностей. Необходимо научить ребят всегда и везде неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, уметь применять полученные теоретические знания на практике и в повседневной жизни. Добиться этого можно лишь при условии повсеместной организации систематической и целенаправленной работы, использования разнообразных форм и методов пропаганды "дорожной грамоты".

5 ноября 2020 года в нашем детском саду прошла акция «Родительский патруль и команда ЮПИД в действии». В проведении акции приняли участие инициативная группа «Родительский патруль», команда ЮПИД «Зеленый свет» и инспектор по пропаганде ОГИБДД капитан полиции Горохов Денис Валентинович.

Цель акции – напомнить правила дорожного движения и необходимости строгого соблюдения их. Ребята прочитали стихи о том, что на дороге играть опасно, вспомнили как правильно переходить дорогу.

Капитан полиции Денис Валентинович рассказал ребятам, что надо уважать знаки на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Представители «Родительского патруля» раздали памятки юного пешехода, а также побеседовали со взрослыми пешеходами о соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил на глазах у детей.

Мы уверены, что проведение таких совместных акций сделает процесс изучения ПДД более увлекательным и предметным, а также поможет развитию у наших воспитанников устойчивых навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте