26.12.2020 11:46

Акция "Ребёнок - пешеход"

23 октября, в рамках «Недели безопасности»,  в нашем детском саду была организована профилактическая акция «Ребенок – пешеход».
В проведении акции приняли участие воспитанники, их родители, юные помощники инспекторов движения детского сада и инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Евгения Валерьевна  Зыкина.
Ребята подготовились к проведению акции серьезно – вместе с родителями были изготовлены плакаты с лозунгами и выучены стихи, которые малыши с удовольствием читали водителям-родителям и просто пешеходам. Юные помощники  инспекторов движения рассказали Незнайке, как нужно вести себя на дороге. И вместе с инспектором по пропаганде Е.В. Зыкиной, каждому дисциплинированному водителю, вручали памятки по безопасности дорожного движения.  А затем все участники красочной акции отправились смотреть обучающий фильм по правилам дорожной безопасности.