28.01.2021 11:15

02. Объекты для проведения практических занятий

Объекты для проведения практических занятий — это оборудованные помещения с рационально размещенным комплектом учебного оборудования, мебелью и техническими средствами обучения.
Помещения служат для создания необходимых максимально комфортных условий для развития личности, повышения качества образования детей дошкольного возраста и полноценного осуществления образовательной деятельности.

На первом и втором этажах детского сада расположены групповые помещения, музыкальный зал и физкультурный зал.

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. В каждой группе размещены центры активности, согласно возрасту детей, для всестороннего развития детей, имеются: туалетная комната, раздевалка. Мебель для каждого воспитанника подобрана по категориям, с учетом его роста.

Музыкальный и физкультурный зал оснащены соответствующими пособиями, оборудованием, музыкальными инструментами и необходимыми техническими средствами в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

На втором этаже расположен кабинет учителя-логопеда, который оснащен всем необходимым для подгрупповой и индивидуальной работы с детьми, консультирование родителей и воспитателей:

• Методическая литература;
  • Дидактические игры;
  • Наглядно-дидактический материал;
  • Зонды, стерилизатор, массажные варежки;
  • Мячики для развития моторики рук,
  • Магнитная доска.

Центром всей педагогической работы учреждения является методический кабинет. Все его содержание направлено на оказание помощи педагогам в организации воспитательно-образовательного процесса, повышения педагогического мастерства.

Оснащение методического кабинета:

• Нормативные и инструктивные материалы;
  • Методические материалы;
  • Дидактические и наглядные материалы для работы с детьми;
  • Педагогическая библиотека;
  • Библиотека детской литературы;