28.01.2021 11:59

11. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В МБДОУ имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ограниченными возможностями здоровья (для детей группы компенсирующей направленности с патологией речевого развития – ФФН):

• Коррекционное оборудование для постановки звуков (зонды, зондозаменители,  тренажер для постановки речевого дыхания).

• Коррекционное оборудование: массажные мячи, сенсорные мячи, массажные дорожки, массажные варежки, мягкие спортивные модули, мягкие маты, дорожки, мозаики, конструкторы, микрофоны, магнитная доска.

• Уличное оборудование для детей с ОВЗ (выносной материал для развития основных движений и мелкой моторики).