28.01.2021 12:28

08. Специальные условия охраны здоровья

На основании "Договора о сотрудничестве" между ДОУ и МБУЗ ГП №2 г.Шахты  врач-педиатр осуществляет лечебно-профилактическую поддержку воспитанникам, проводит диспансеризацию декретированных возрастов (3,5,7 лет).  Медсестра проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года, оказывает доврачебную помощь.

Оборудован медицинский блок, имеющий следующие помещения: медицинский кабинет - осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медсестры и врача; изолятор. Медицинский блок оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме, медикаменты приобретены в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.

Созданы медико-гигиенические условия (оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров, в связи с занятиями физической культурой и спортом, и диспансеризации).

Педагогические работники обучены навыкам оказания первой помощи.

Безопасность дошкольного учреждения обеспечена следующими компонентами:

• Территория по периметру ограждена забором, имеется пропускной режим.
  • Контроль и дежурство ответственных администраторов;
  • В саду имеется кнопка тревожной сигнализации.
  • Видеонаблюдение, круглосуточно работают камеры видеонаблюдения (всепогодные, круглосуточные камеры).
  • Пожарная сигнализация.
  • В учреждении регулярно проводятся инструктажи по пожарной и антитеррористической безопасности с коллективом.
  • С детьми проводятся мероприятия по закреплению действий в экстренных ситуациях.