21.05.2021 15:27

АКЦИЯ "СНИЖАЕМ СКОРОСТЬ - СОХРАНЯЕМ ЖИЗНЬ!"

iIMG_20210521_105909IMG_20210521_110156IMG_20210521_105808

В рамках областной широкомасштабной акции  «Внимание, дети» и Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения,   временно исполняющий обязанности по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Шахты  старший лейтенант полиции Смирнов Алексей Викторович совместно с командой  ЮПИД МБДОУ №31 г.Шахты  21 мая провели акцию «Снижаем скорость - сохраняем жизнь!». Юпидовцы призывали водителей снижать скорость в местах пересечения транспортных средств и пешеходных потоков. Раздали памятки  «Водитель, помни! Жизнь важнее скорости!».

А еще Алексей Викторович  провел с ребятами увлекательное занятие «Азбука безопасности на дороге».   Руководитель команды ЮПИД  Пискунова Анна Александровна  совместно с детьми подготовила  красочные макеты дороги,  и ребята рассказали свои версии,  как правильно перейти дорогу, соблюдая   Правила Дорожного Движения. Дошкольники  наперебой отвечали на вопросы лейтенанта  полиции Алексея Викторовича о выборе правильного алгоритма действий при переходе дороги. В завершении встречи Юпидовцы обещали передать свои знания  своим сверстникам.