17.06.2021 08:34

Акция "Безопасность детства - 2021"

9L2XbapnWfs-1Дети не умеют летатьЗащитить ребенкаЗакрой окно

В целях реализации мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в летний период, на территории России до 31 августа (в период летних каникул) проводится Всероссийская акция «Безопасность детства 2021», инициированная Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

В соответствии с дорожной картой профилактики гибели несовершеннолетних от внешних причин, утвержденной Департаментом образования г.Шахты,  графиком еженедельного патрулирования травмоопасных мест представителями родительской общественности от общеобразовательных организаций, казачьих обществ г.Шахты на период летних каникул с 01.06.2021 по 01.09.2021, в период осенних каникул 2021 года, с целью предотвращению чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними в местах массового отдыха, досуга и развлечения детей мобильными группами из числа педагогов, представителями ШГКО «Александровск-Грушевское», «КМО «Донцы» еженедельно проводится проверка территории, зданий, сооружений, водоемов, на которых возможно нахождение несовершеннолетних для предотвращения детских трагедий. Принять активное участие в акции могут родители обучающихся и воспитанников образовательных организаций,  представители общественных организаций,  руководители заинтересованных ведомств, профильные органы власти, представители «Молодежки ОНФ» и Советов отцов.

Предложения по повышению эффективности мероприятий по обеспечению безопасности детей принимаются  Департаментом образования г.Шахты по тел. 22 48 10, по телефону 8(8636) 27-90-44.